В начало » Новости » Происшествия » В деревне Трёка в результате пожара погиб 66-летний мужчина
15-09-2015, 09:53

В деревне Трёка в результате пожара погиб 66-летний мужчина

В деревне Трёка в результате пожара погиб 66-летний мужчинаВ понедельник, 14 сентября, в деревни Трека по улице Школьная в результате пожара погиб мужчина 1949 года рождения. Предварительная версия - неосторожное обращение с огнем или неисправность печного отопления.

В связи с гибелью сотрудниками отдела надзорной деятельности городского округа Первоуральск ГУ МЧС России по Свердловской области совместно с 10 ОФПС по Свердловской области был организован и проведен профилактический рейд по жилому сектору. В ходе рейда было проверено противопожарное состояние частных жилых домов деревни Трека. Рейд показал, что нарушения в некоторых жилых домах остаются прежними. В плохом состоянии находится старая электропроводка, неисправны розетки и выключатели.

Для жителей данного населенного пункта специалисты провели профилактические беседы, вручили им памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб при пожаре («101», «102», «103», «104» и «112»).

Отдел надзорной деятельности ГО Первоуральск ГУ МЧС России по Свердловской области и 10 ОФПС по Свердловской области обращаются ко всем жителям ГО Первоуральск с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

ОНД ГО Первоуральск