В начало » Новости » Происшествия » В детском кафе Первоуральска пьяный мужчина ударил школьника ножом, а потом угнал машину и сбежал
9-10-2015, 12:22

В детском кафе Первоуральска пьяный мужчина ударил школьника ножом, а потом угнал машину и сбежал

В детском кафе Первоуральска пьяный мужчина ударил школьника ножом, а потом угнал машину и сбежалКак рассказал посетитель Егор, они с другом около 19:00 сидели в этом кафе. За соседним столиком сидел 31-летний мужчина. Что-то в поведении одного из подростков ему не понравилось.

– Мужчина за соседним столиком был то ли пьяным, то ли накуренным. Говорит нам: "Что, лоха нашли?". Друг спросил: "Ты это кому?" Тот говорит: "Ну, тебе". Друг подошёл к нему, началась драка. Этот мужик берёт друга за голову и пытается воткнуть нож в шею. Я попытался его оттащить. Он упал. Дальше он попал ножом другу в ногу, – рассказал Е1.RU Егор. - Я не знаю, что стало причиной. Я немного позже присоединился к друзьям. А приятели рассказывали, что мужчина кидался в них семечками и брызгал пивом.

В полиции пояснили, что инцидент на этом не закончился. Как рассказал руководитель пресс-службы областного ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, 16-летний учащийся местной школы получил ножевые раны бедра, шеи и правой кисти. После этого нападавший вышел из кафе и угнал припаркованную у заведения "четырнадцатую". Но далеко он не уехал.

– Уже на соседней улице Емлина он попал в ДТП. Прибывшие сотрудники полиции его задержали. Сигнал нам поступил в 19:34, а в 19:44 он был уже задержан.У него изъяли орудие преступление – нож, – пояснил Валерий Горелых.

До суда мужчина будет находиться под стражей. Ему придётся отвечать и за нанесённые раны, и за угон.

Пострадавший мальчик сейчас в больнице Первоуральска.
Фото: