.
В начало » Новости » Происшествия » Пропавший в Первоуральске Александр Чекин найден мертвым
17-03-2016, 12:01

Пропавший в Первоуральске Александр Чекин найден мертвым

Пропавший в Первоуральске Александр Чекин найден мертвымАлександр Борисович пропал из хирургического отделения ГБ №1 12 марта. В дежурную часть отдела полиции Первоуральска поступило сообщение от дежурного врача местной городской больницы.

Медицинский работник сообщил о том, что палату хирургического корпуса самовольно покинул и ушел в неизвестном направлении пациент 1944 года рождения. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа ОВД, сообщает официальный сайт МВД России по Свердловской области.

Сыщики установили, что отсутствие пациента обнаружила медсестра, совершавшая обход палат. Известно, что мужчину госпитализировали в лечебное учреждение 10 марта, а на следующий день его прооперировали. Опросив соседей пенсионера по палате, полицейские выяснили, что накануне он высказывал намерения покинуть больницу. В 20:30 он вышел из здания и не вернулся.

Сотрудники полиции обследовали все медицинские корпуса, но пропавшего мужчину так и не обнаружили. После пропажи пациента с заявлением о розыске в дежурную часть Первоуральского ОВД обратился его 40-летний сын.

Нашли тело 71-летнего Андрея Чекина волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» , который вечером 12 марта сбежал из больницы Первоуральска после операции. Как сообщают добровольцы, пенсионера нашли этой ночью на территории медучреждения.