В начало » Новости » Происшествия » Бывший инспектор ГИБДД Первоуральска осужден за получение взяток
22-03-2016, 18:57

Бывший инспектор ГИБДД Первоуральска осужден за получение взяток

Бывший инспектор ГИБДД Первоуральска осужден за получение взятокСегодня 22 марта городской суд Первоуральска вынес обвинительный приговор в отношении 38-ленего бывшего командира взвода полка дорожно-патрульной службы УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ - получение взятки.

Судом установлено, что в период с 2013 по 2015 годы он получал взятки от предпринимателей за то, что «закрывал глаза» на перевозку грузовыми автомобилями товаров и грузов в объеме, превышающем допустимые значения. Денежные средства перечислялись на банковскую карту, которой пользовался инспектор.

По факту противоправной деятельности сотрудника ГИБДД в оперативно-розыскной части ГУ МВД по Свердловской области была проведена служебная проверка. По ее итогам полицейского уволили из органов внутренних дел в связи с утратой доверия еще до окончания следственных мероприятий, Главным управлением оказывалась всестороння помощь следственным органам в изобличении нерадивого сотрудника.

Суд приговорил бывшего капитана полиции к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 4,5 миллиона рублей. Кроме того, на длительный период он лишен права занимать должности в государственных органах.

pervouralska.net
Фото: