В начало » Новости » Происшествия » Полицейские задержали подозреваемого в краже золотых изделий из квартиры
22-04-2016, 11:41

Полицейские задержали подозреваемого в краже золотых изделий из квартиры

Полицейские задержали подозреваемого в краже золотых изделий из квартирыНакануне сотрудники первоуральской полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении кражи золотых изделий у местной жительницы. Им оказался 29-летний ранее судимый первоуралец.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть Отдела МВД России по городу Первоуральску от 35-летней местной жительницы в дневное время 20 апреля. Потерпевшая рассказала полицейским, что накануне ночью вернулась домой с работы, сняла украшения и сразу обратила внимание, что в шкатулке отсутствует золотая цепочка с кулоном, общей стоимостью 8000 рублей. На следующий день женщина отправилась в полицию с заявлением о краже.

На место происшествия в квартиру на улицу Емлина,20 «Б» выехала следственно-оперативная группа, где в ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что потерпевшая проживает одна, второй комплект ключей от квартиры имеется только у взрослого сына. Опросив молодого человека, стало известно, что накануне днём он со своим малознакомым приятелем заходил на несколько минут в квартиру матери, но никаких подозрительных действий с его стороны не заметил.

Не смотря на то, что сын потерпевшей кроме имени своего знакомого ничего о нём не знал, в ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение часа личность подозреваемого была установлена и он был задержан. Им оказался 30-летний житель поселка Битимка, ранее судимый за аналогичное преступление. Похищенное имущество мужчина успел сдать в ломбард, вырученные деньги частично потратил.

В настоящее время в следственном отделе ОМВД России по городу Первоуральску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК Российской Федерации – кража чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

В отношении ранее судимого подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. В настоящее время молодой человек проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений.
Фото: