В начало » Новости » Происшествия » В Первоуральске задержан курганцев, подозреваемый в убийстве семейной пары
9-10-2018, 11:35

В Первоуральске задержан курганцев, подозреваемый в убийстве семейной пары

Сотрудники полиции Первоуральска задержали жителя Курганской области, проживающего в Нижнем Тагиле, которого подозревают в убийству двух человек. Как сообщает руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, преступление было совершено в поселке Динас.

Ночью 8 октября в полицию позвонила соседка семейной пары, которая сообщили, что из квартиры соседей доносятся женские крики. Прибывшие на место сотрудники ППСП обнаружили в квартире убийцу, а также два тела - мужчины и женщины. Как выяснили сыщики, семейная пара и подозреваемый распивали спиртные напитки, потому у них возник конфликт, из-за чего гость взялся за нож.

"Орудие преступления изъято. Мотивы сейчас устанавливает следствие, - сообщил Валерий Горелых. - Задержанный и ранее был не в ладах с законом, 4 раза привлекался к уголовной ответственности за кражу, хулиганство и убийство".

Следственный отдел по Первоуральску возбуждил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ убийство двух или более лиц).