.
В начало » Новости » Происшествия » Иномарка сбила 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу на зелёный свет
Иномарка сбила 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу на зелёный свет
21-09-2019, 08:36

Иномарка сбила 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу на зелёный свет

Водитель не заметил девочку... 

В Первоуральске иномарка сбил 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет.

Как рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Свердловской области, ДТП произошло вчера вечером. 

— Chevrolet Lacetti при повороте направо не уступил дорогу 10-летнему пешеходу, пересекавшему проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора, и наехал, — рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Свердловской области. — Ребенка с места ДТП на карете скорой помощи увезли в городскую больницу Первоуральска. 

Девочка рассказала, что возвращалась домой из школы. По этой дороге ходит каждый день. Сегодня она, как обычно, подошла к перекрестку, дождалась зелёного света и спокойным шагом начала переходить дорогу. Водитель пояснил, что девочку просто не заметил. У девочки перелом голени, ушибы и ссадины.

— Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах. Соблюдайте скоростной режим, снижайте скорость перед пешеходными переходами и в межквартальных проездах, особенно вблизи образовательных учреждений, — добавили в ГИБДД. — После составления всех необходимых процессуальных документов по факту ДТП, движение на участке дороги, где произошла авария, было восстановлено.