.
В начало » Новости » Происшествия » Жительница Первоуральска попалась на уловку мошенников. С ее банковской карты сняли деньги
Жительница Первоуральска попалась на уловку мошенников. С ее банковской карты сняли деньги
10-07-2020, 16:40

Жительница Первоуральска попалась на уловку мошенников. С ее банковской карты сняли деньги

50 тысяч рублей похитил у жительницы Первоуральска с банковской карты неизвестный мужчина. По данным сотрудников полиции, женщина 1949 года рождения лишилась сбережений, когда пыталась продать мотоблок.

— Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что вечером 7 июля жительница Первоуральска разместила на сайте объявление о продаже мотоблока. На следующий день около 6 часов 35 минут ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что хочет приобрести мотоблок. А оплату денежных средств осуществит посредством перевода на банковскую карту. Далее неизвестный попросил назвать номер карты для перевода денег. Жительница Первоуральска сообщила неизвестному номер карты, затем неизвестный сообщил о том, что у него не получается перевести деньги, поэтому он направит код по СМС, после чего нужно будет продиктовать данный код. Женщина не задумываясь сообщила неизвестному номер из СМС-сообщения, после разговор был окончен. Через некоторое время первоуралочка зашла в интернет-банк и обнаружила, что с ее банковского счета списано 50 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе ОМВД России по Первоуральску.

Заявление о хищении в дежурную часть отдела МВД России по городу Первоуральску поступило 8 июля. Сейчас полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на то, чтобы найти злоумышленника. Можете помочь или тоже стали жертвой мошенника? Звоните в дежурную часть по телефону: 8 (3439) 64-82-21.