В начало » Новости » Происшествия » Первоуральский депутат уходит от наказания за драку в Крыму. Подробности
Первоуральский депутат уходит от наказания за драку в Крыму. Подробности
14-07-2020, 15:53

Первоуральский депутат уходит от наказания за драку в Крыму. Подробности

Уголовное дело в отношении депутата Первоуральской гордумы, который во время отдыха в Крыму проломил череп местному жителю, до сих пор не возбуждено. Об этом URA.RU сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Правоохранительные органы разбираются, но до сих пор не пришли к выводу, кто прав, кто виноват», — сказал собеседник агентства, намекая на то, что пострадавший крымчанин ангельским поведением тоже не отличался.

По одной из версий, попавшим в историю депутатом может оказаться и. о. директора УКС Первоуральска Назар Галат. Якобы, парламентарий мог отправиться в гости к бывшему вице-мэру Первоуральска, а ныне замглавы Ялты Артуру Гузаирову, который курирует вопросы градостроительства. Однако эта информация пока не нашла подтверждения. На звонок корреспондента в УКС Первоуральска не ответили. В следственном управлении СК РФ по республике Крым попросили направить в ведомство письменный запрос. Теперь пострадавший житель Крыма находится в коме.

- Он просто овощ, врачи не дают никакого прогноза! - рыдая, говорит женщина. - А полиция до сих пор не возбудила уголовное дело. Моему папе 3 июля исполнилось 66 лет, а 11 июля все это произошло. Он сердечник и много лет ждал операцию по коронарному шунтированию, на понедельник у него была назначена встреча с врачами, чтобы назначить операцию. А теперь он в коме! Хотим, чтоб его (нападавшего мужчину, - Ред.) наказали по закону. Но он продолжает жить рядом с нами и ездить на машине, живет полноценной жизнью отдыхающего.

Замглавы исполкома свердловского отделения партии «Единая Россия» Максим Бестфатер признал, что агрессивный депутат с 90-процентной вероятностью входит в партию власти, поскольку именно таков процент единороссов в думе Первоуральска.

- Если суд выносит обвинительный вердикт, то человек исключается из партии, если оправдательный, то он восстанавливается во всех правах, - говорит Максим Бестфатер. - Сейчас мы смотрим, как будут развиваться события.

В аппарате гордумы пояснили, что народные избранники разъехались из-за длительного перерыва между заседаниями: прошлое состоялось 25 июня, следующее ожидается 30 июля. Заседания комитетов должны пройти 23 июля.
Фото: