В начало » Новости » Происшествия » Появилось видео момента ДТП в Первоуральске у ТЦ Марс
Появилось видео момента ДТП в Первоуральске у ТЦ Марс
20-11-2020, 17:34

Появилось видео момента ДТП в Первоуральске у ТЦ Марс

В результате ДТП пассажир «Volkswagen Tiguan» доставлен в ГБУЗ СО Первоуральска. 

«По предварительным данным, 20 ноября 2020 года  около 11 утра в Первоуральске у дома № 13 по проспекту Космонавтов женщина-водитель 1958г.р. управляя автомашиной «Renault Megane», двигаясь со стороны пр.Ильича в сторону ул. Советская при повороте налево не убедилась в безопасности своего манёвра, не уступила дорогу автомашине «Volkswagen Tiguan» под управлением водителя 1993г.р., который двигался со стороны ул. Ленина в сторону пр. Ильича по крайней правой полосе по равнозначной дороге со встречного направления. В результате чего водитель автомашины «Renault Megane» допустил столкновение с автомашиной «Volkswagen Tiguan», от удара «Volkswagen Tiguan» отбросило на стоящую у тротуара автомашину «Renault Logan», в которой находился 71-летний водитель», - рассказали в ГИБДД Первоуральска.  
 
В результате ДТП пассажира «Volkswagen Tiguan»,  28 –летнюю женщину доставили в  ГБУЗ СО г. Первоуральска для осмотра врачами-специалистами. 

На месте ДТП сотрудниками полиции произведены все необходимые процессуальные действия, в том числе замеры, опрошены возможные очевидцы происшествия, проведена процедура освидетельствования водителей. 

Госавтоинспекция Первоуральска напоминает водителям, что согласно пункту 13.4 ПДД РФ при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Напомним, что сегодня в 11:03 у торгового центра Марс произошло дорожно-транспортное происшествие с участие трех автомобилей.

Видео камеры запечатлели сам момент столкновения. 

В ГИБДД города Первоуральска в скором времени пообещали предоставить комментарий по данному дорожно-транспортному происшествию.