.
В начало » Новости » Происшествия » В Первоуральске на пешеходном переходе у здания ГИБДД грузовик насмерть сбил женщину
В Первоуральске на пешеходном переходе у здания ГИБДД грузовик насмерть сбил женщину
1-02-2021, 15:34

В Первоуральске на пешеходном переходе у здания ГИБДД грузовик насмерть сбил женщину

«Сегодня днём в Первоуральске на 3 км Московского шоссе водитель грузового «манипулятора» допустил наезд на женщину пешехода, которая в нарушении Правил дорожного движения переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход скончалась на месте», - сообщили в ГИБДД Первоуральска. 

Прибывшими на место ДТП сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что 01.02.2021 около 12 часов, в Первоуральске, напротив дома 3а Московского шоссе, водитель 1995 г.р., управляя грузовым автомобилем «Дэу Ультра», допустил наезд на женщину 1945 г.р., которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП от полученных травм пешеход скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи. 

«25-летний водитель грузового автомобиля, житель Шалинского района, имеющий стаж вождения 7 лет, к административной ответственности ранее привлекавшийся 2 раза пояснил сотрудникам полиции, что он двигался по Московскому шоссе, на регулируемом пешеходном переходе увидел женщину, которая неожиданно вышла на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Он вывернул руль в другую сторону от пешехода, но наезда избежать не удалось», — добавили в ГИБДД Первоуральска. 

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции и следственно-оперативной группой проведены замеры, составлены процессуальные документы, установлена личность погибшей. Проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, мужчина трезв. В рамках проведения расследования будут проведены различные экспертизы. По окончании разбирательств по факту ДТП будет принято мотивированное решение. 

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует участникам дорожного движения, в частности пешеходам, соблюдать меры безопасности при переходе дороги, смотреть по сторонам и переходить дорогу только убедившись в том, что водители вас заметили и уступают дорогу и только на разрешающий сигнал светофора. Дополнительные меры безопасности помогут избежать получения травм и гибели. Водителям транспортных средств необходимо снижать скорость уже при приближении к пешеходному переходу, так как в случае появления пешеходов это даст возможность принять меры к остановке и недопущению наезда.
Фото: