В начало » Новости » Происшествия » В Первоуральске пассажирский автобус въехал в грузовик
В Первоуральске пассажирский автобус въехал в грузовик
15-04-2021, 09:36

В Первоуральске пассажирский автобус въехал в грузовик

Вчера утром на улице Ленина у остановки «Водная» произошла авария с участием грузовика и автобуса. Люди в ДТП не пострадали, в момент аварии пассажиров в автобусе 155-ого маршрута не было.

— Водитель, 1976 года рождения, управляя автобусом Yutong, двигаясь по улице Ленина со стороны улицы Береговой в направлении проспекта Космонавтов по крайней правой полосе, не соблюдая безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, допустил столкновение с автомашиной Renault Premium, под управлением водителя, 1963 года рождения. В момент ДТП в салоне автобуса пассажиры не перевозились. В данном дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал, — рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Первоуральска.

Сам виновник аварии считает, что причиной ДТП стали дорожные условия. По словам водителя автобуса, кто-то рассыпал на дороге субстанцию, похожую на корм для птиц. Видимо, пассажирский автотранспорт повело на склизком асфальте.

В результате аварии у почти нового автобуса разбито лобовое стекло. На его замену пассажироперевозчику придется потратить около 40 тысяч рублей