.
В начало » Новости » Происшествия » В Первоуральске заметили автоподставщика (наверное). Видео
В Первоуральске заметили автоподставщика (наверное). Видео
17-06-2022, 10:22

В Первоуральске заметили автоподставщика (наверное). Видео

Странного мужчину запечатлели видеокамеры в Первоуральске. Он откровенно провоцировал аварийную ситуацию на перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Советской. Странный пешеход бродил по проезжей части и даже ложился на асфальт.

Схема, по которой работают автоподставщики, стара, как мир. Перед не слишком быстро едущей машиной выходит человек, а когда та притормаживает, чтобы не совершить наезда, ложится под неё, делая вид, что наезд-таки случился. Расчёт прост — автоподставщик и его подельники, обычно выступающие «свидетелями», надеются, что водитель не захочет связываться лишний раз с сотрудниками госавтоинспекции и рассчитается с «потерпевшим» на месте.

Впрочем, в данном случае первоуральские автоподставщики не приняли во внимание развитие современных технологий. Мало того, что улица возле ТЦ «Марс» снабжена камерами видеонаблюдения, так ещё и в большинстве автомобилей установлены видеорегистраторы, запись с которых докажет, что никакого наезда не было, а «ДТП» было умышленно подстроено. И вот тогда мошенникам с большой дороги не придётся зарабатывать себе на хлеб — за подобный актёрский сценарий и гениальную актёрскую игру их вознаградят бесплатной тюремной баландой.
Фото: