В начало » Новости » Происшествия » Оперативники Первоуральска раскрыли кражу мопеда
Оперативники Первоуральска раскрыли кражу мопеда
10-08-2022, 09:57

Оперативники Первоуральска раскрыли кражу мопеда

На днях в дежурную часть ОМВД России по г.Первоуральску  поступило сообщение от  жителя деревни Старые Решеты 1977 года рождения, о том, что у него с автобусной остановки пропал мопед. Ущерб составил 20 000 рублей.

На место происшествия оперативным дежурным была незамедлительно направлена следственная группа. Сотрудники полиции, прибыв по указанному адресу, опросили заявителя, а так же провели опрос очевидцев.

В результате осмотра места происшествия, полицейские обнаружили  следы от обуви и  колес транспортного средства.

По итогам  оперативно-розыскных мероприятий  сыщики уголовного розыска в совершении данного преступления задержали двух мужчин 1998 года рождения и 1990 года рождения. Злоумышленники оказались ранее неоднократно судимые, нигде не работающие местные жители. Мужчины признали свою вину.

Похищенное имущество было обнаружено и изъято около надворных постройках, в 10 метрах от подъезда №1 дома №3 по улице Станция Подволошная.

По данному факту возбужденно уголовное дело   по части 2 пункту «а,в» статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы
Фото: