В начало » Новости » Происшествия » Стало известно, за что задержали главного полицейского-наркоборца
Стало известно, за что задержали главного полицейского-наркоборца
11-04-2023, 10:49

Стало известно, за что задержали главного полицейского-наркоборца

Стали известны подробности задержания начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УНК) в региональном полицейском главке. Подполковника Ивана Ергеледжи оперативники ФСБ приняли с мечеными купюрами на Ленина, недалеко от здания ГУ МВД. Он написал явку с повинной.

— По предварительной информации, он взял деньги за содействие в отсутствии проверок по вырубке леса в районе Первоуральска в обмен на часть доходов от вырубки леса. Его приняли, когда он нес долю своему товарищу — борцу с экономическими преступлениями (отдел БЭП ГУВД находится на Ленина, 15а). Товарищ должен был помочь отменить проверки, — сообщил e1.ru информированный источник, близкий к силовым структурам.

По его словам, поскольку напрямую Ергеледжи не мог повлиять на количество проверок, ему вменили не взятку, а мошенничество. Также в ходе расследования выяснились и другие детали.

— Выяснили, что он (Ергеледжи) использовал служебный автомобиль Ford Focus для личных целей. Заправлял его при этом казенным бензином. Еще и повесил на авто чужой номер, чтобы штрафы с камер не приходили, — рассказал наш собеседник.

В региональных СКР и УФСБ по-прежнему пока воздерживаются от комментариев. В полиции подтвердили, что подразделением собственной безопасности проводятся необходимые мероприятия.

Фото: