.
В начало » Новости » Происшествия » Сотрудники ГИБДД задержали подозреваемых в попытке сбыта 45 свертков мефедрона
Сотрудники ГИБДД задержали подозреваемых в попытке сбыта 45 свертков мефедрона
31-10-2023, 18:49

Сотрудники ГИБДД задержали подозреваемых в попытке сбыта 45 свертков мефедрона

В ночное время 30 октября, автомобиль Hyundai Solaris, арендованный жительницей города Первоуральска, был остановлен экипажем ДПС на перекрестке улицы Черниговской. В машине находился также пассажир. При общении с автоинспекторами, оба водитель и пассажир проявили нервозность и беспокойство, что привлекло внимание правоохранителей.

Инспекторы решили проверить граждан на наличие запрещенных веществ. В результате визуального осмотра салона автомобиля, полицейские обнаружили пакет на заднем сиденье, в котором находились свертки с неизвестным содержимым. Для дальнейшего расследования, следственно-оперативная группа отдела полиции №15 Орджоникидзевского района была направлена по указанному адресу.

После изъятия свертков, эксперты-криминалисты установили, что содержимым является синтетический наркотик - мефедрон, общим весом 4,92 грамма. Водителя и пассажира автомобиля задержали и доставили в дежурную часть для проведения дальнейшего разбирательства.

Полиция выяснила, что оба задержанных имели уголовное прошлое. Водитель автомобиля, женщина, ранее привлекалась по статье 228 УК РФ ("Хранение наркотических средств"), а мужчина, пассажир, был неоднократно судим за имущественные преступления, включая кражи, грабежи и мошенничество.

Предварительные данные свидетельствуют о том, что подозреваемые незаконно приобрели и хранили синтетический наркотик с целью последующего сбыта неопределенному кругу лиц. В настоящее время полиция проводит необходимые следственные и процессуальные действия для документирования противоправной деятельности задержанных, выявления возможных соучастников, а также исследования каналов поставки и сбыта наркотика.

Фигуранты дела стали подозреваемыми в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом "г" части 4 статьи 228.1 УК РФ ("Покушение на незаконный сбыт наркотических средств"). Уголовное дело возбуждено территориальным отделом внутренних дел, и в настоящее время проводятся все необходимые меры для раскрытия преступления, выяснения всех обстоятельств и привлечения виновных к ответственности.
Фото:Яндекс.Картинки