.
В начало » Новости » Происшествия » Полицейские поймали сигаретного вора
Полицейские Первоуральска поймали сигаретного вора
2-02-2024, 10:34

Полицейские поймали сигаретного вора

В минувшие дни в дежурную часть ОМВД Росси «Первоуральский» обратился директор одного из магазина города с заявлением о краже имущества из магазина.

Сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий установлено, что к совершению противоправного деяния причастен 19-летний житель города Первоуральска, ранее не однократно судимый за аналогичные преступления.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он пояснил что, находясь в помещении торгового зала магазина, путем свободного доступа похитил 35 пачек табачных изделий. Полицейским злоумышленник сообщил, что данный товар планировал продать, но не смог довести свои преступные действия до конца по независящим от нее обстоятельствам. Причинённый магазину материальный ущерб составил 4530 руб.

По данному факту отделом дознания ОМВД Росси «Первоуральский» возбужденно уголовное дело по статьи 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает до 1 года лишения свободы
Фото:Яндекс.Картинки