.
В начало » Новости » Происшествия » В Первоуральске внедорожник сбил школьника из-за закрывающего обзор сугроба. Видео
В Первоуральске внедорожник сбил школьника из-за закрывающего обзор сугроба. Видео
5-02-2024, 09:20

В Первоуральске внедорожник сбил школьника из-за закрывающего обзор сугроба. Видео

В Первоуральске водитель внедорожника «Тойота Тундра» сбил 10-летнего школьника, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Мужчина не стал скрываться с места аварии и самостоятельно доставил мальчика в больницу. Сотрудникам ГИБДД автомобилист заявил, что не увидел ребенка из-за перекрывающего обзор сугроба.

Дорожное происшествие случилось вчера на улице Береговая, 88. Водитель не почувствовал столкновения с малолетним пешеходом и сначала проехал вперед. Но позже вернулся на место, доставил мальчика в больницу и вернулся для ожидания сотрудников Госавтоинспекции. У пострадавшего мальчика диагностировали черепно-мозговую травму, ему оказывается медицинская помощь.


Инспекторы ГИБДД установили, что 32-летний водитель был трезв, за 8 лет водительского стажа на него был выписан только один штраф. На него было составлено несколько административных протоколов. Сотрудники полиции подтвердили неудовлетворительные дорожные условия и возбудили административное производство против обслуживающей компании. Куча снега была убрана сразу после происшествия.

Мальчик же в свою очередь тоже не видел машину из-за надетого на голову капюшона, который закрывал боковой обзор. К тому же ребенок начал переходить дорогу, не убедившись в безопасности. В связи с этим Госавтоинспекцией Первоуральска планируется проведение лекций о правилах дорожного движения в школах города.

Аварией с наездом на несовершеннолетнего уже заинтересовались в СУ СК Свердловской области. Проводится процессуальная проверка.

Фото:Соцсети