.
В начало » Новости » Против экс-премьера Башкирии могут открыть уголовное дело
11-01-2011, 10:09

Против экс-премьера Башкирии могут открыть уголовное дело

Против экс-премьера Башкирии могут открыть уголовное дело В Башкирии может быть возбуждено уголовное дело в отношении бывшего премьер-министра республики Раиля Сарбаева, пишет «Коммерсантъ».

Как стало известно «Ъ», местный следственный комитет при прокуратуре (СКП) проводит доследственную проверку материалов, свидетельствующих о том, что он мог злоупотребл@ть должностными полномочиями.

В декабре 2009 года Раиль Сарбаев (премьер-министр Башкирии с апреля 2008 года по август 2010 года) совершил авиаперелет Уфа—Вена—Уфа. По информации источников «Ъ», близких к правительству республики, поездка премьер-министра в Австрию была неофициальной: господин Сарбаев направлялся в Вену для встречи с проживающим в Австрии сыном тогдашнего президента Башкирии Уралом Рахимовым.

Правоохранительные органы заинтересовало, что авиаперелет стоимостью более 1,5 млн рублей, как пояснила «Ъ» старший помощник руководителя СКП по республике Светлана Абрамова, оплачивался из бюджета.
 
// «Газета.Ru»


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.