В начало » Новости » В Башкирии милиционер, выстреливший в водителя, не уступившего ему дорогу, получил условный срок
26-01-2011, 09:20

В Башкирии милиционер, выстреливший в водителя, не уступившего ему дорогу, получил условный срок

В Башкирии милиционер, выстреливший в водителя, не уступившего ему дорогу, получил условный срок Суд в Башкирии приговорил во вторник к трем годам лишения свободы условно бывшего сотрудника следственного управления республиканского МВД, который в 2009 году выстрелил в водителя, не уступившего ему дорогу, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Башкирии Светлана Абрамова.

Инцидент произошел еще в 2009 году на автодороге недалеко от города Белебей в Башкирии. Старший следователь по особо важным делам отдела по расследованию ДТП Дмитрий Сотников выстрелил из травматического оружия в водителя, который не уступил ему дорогу. В салоне раненного водителя находилась его беременная жена, маленькая дочь и тесть, который сумел остановить машину.

«Приговором суда по совокупности преступлений Сотникову назначено три года лишения свободы условно», - сообщила Абрамова.

Следствием по данному факту расследовалось уголовное дело по статьям «х@лиганство» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», милиционер был уволен со службы.
 
// РИА «Новости»


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.