В начало » Новости » Корабельную рощу раздали по частям под строительство
17-10-2013, 21:55

Корабельную рощу раздали по частям под строительство

Корабельную рощу раздали по частям под строительство

Первая ласточка, точнее передвижная буровая установка, появилась здесь пару дней назад. Жители ближайших домов «корабелки» в Первоуральске сразу забили тревогу. Поняли, могут лишиться практически единственного зеленого островка в городе.

Работники екатеринбуржской подрядной организации берут пробы грунта. В их распоряжении целых полтора гектара лесного массива. Молодой человек, представившийся инженером-геологом, поясняет: все действия согласованы с городской администрацией и главным архитектором Светланой Кучмаевой.

Так как данные земли входят в городские леса, без общественных слушаний земельный участок выделять нельзя. Но администрации (под руководством бывшего мэра Юрия Переверзева, а теперь и его друга Андрея Рожкова) законы не писаны.



Собравшиеся озадачены. Дополнительный детский сад - это, конечно, хорошо, но зачем жертвовать рощей, когда в городе достаточно пустырей. Чуть позже выясняется, что таких садов планируется уже два.

Горожане опасаются - то, что на бумаге значится муниципальным зданием, на деле может оказаться - частными владениями.

В Первоуральске негласно принято все ремонты и строительства детских дошкольных учреждений отдавать «в работу» депутату Первоуральской городской Думы Андрею Углову.

Люди недалеки от истины. После поступивших тревожных сигналов мы стали разбираться в шумной истории. И выяснили, что строительство это официально еще не оформлено. Зато кадастровый номер уже присвоен участку по соседству. Под неизвестные пока цели муниципалитет отдал еще 64 сотки лесного массива. А это значит, что если свои планы первоуральские чиновники реализуют - Карабельная роща будет практически полностью стерта с карты Первоуральска.

Стоит отметить, что в 2006 году данную землю администрация Вольфа не отдала екатеринбургской крупной сети для строительства торгового центра. А Юра не пожалел, отдал...


@ www.pervo.ru

Фото:


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.