В начало » Новости » Первоуральские полицейские раскрыли грабеж по «горячим следам»
24-10-2013, 14:20

Первоуральские полицейские раскрыли грабеж по «горячим следам»

Первоуральские полицейские раскрыли грабеж по «горячим следам» В полночь 24 октября в дежурную часть Отдела МВД России по городу Первоуральску поступило сообщение от 28-летнего жителя Первоуральска о том, что несколько минут назад в отношении него совершено преступление, похищены денежные средства в сумме 37 000 рублей. Мужчина передал приметы нападавшего и пояснил, что грабитель отправился в компании троих друзей в сторону плащади.

На место происшествия незамедлительно отправились сотрудники полиции, ориентировки немедленно были переданы всем нарядам. В результате грамотных и оперативных действий комплексных сил полиции подозреваемый был задержан в течение нескольких минут недалеко от места преступления и доставлен в отдел полиции.

Ограбленный мужчина пояснил полицейским, что в этот вечер отмечал покупку автомобиля с приятелем в развлекательном заведении «ЭльГуна», за соседним столиком сидела компания четверых молодых людей, позже посетители объединились и продолжили гуляние. К полночи мужчины решили пойти в другое завдение для продолжения банкета, вышли на улицу, чтобы решить куда дальше отправиться. Внезапно один из четверых мужчин начал грубо высказывать недовольство в адрес потерпевшего, осокорблять его, потом ударил по лицу и, просунув руку в карман, выхватил у мужчины пачку денег. Ограбленный молодой человек забежал обратно в заведение, позвонил в дежурную часть полиции и сообщил о случившемся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК Российской Федерации - грабёж, похищенные денежные средства изъяты у подозреваемого. Злоумышленник, 27-летний, ранее судимый за аналогичное преступление, сознался в содеянном. В настоящее время задержан в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации.

@ www.pervouralska.net


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.