.
В начало » Новости » В Первоуральске дороги будут ремонтироваться сразу, как сойдет снег
17-03-2014, 09:56

В Первоуральске дороги будут ремонтироваться сразу, как сойдет снег

В Первоуральске дороги будут ремонтироваться сразу, как сойдет снег

В администрации Первоуральска готовятся к ремонту дорог, тротуаров и озеленению улиц.

Глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов распорядился начинать ремонтировать дороги сразу как сойдет снег и установятся положительный температуры.

На так называемый «ямочный ремонт» выделено 2 миллиона рублей. Ремонтом будет заниматься МОП «ЖКХ».

На телефон доверия главы администрации также поступали sms, в которых жители сетовали на плохое состояние тротуаров. В связи с этим с приходом тепла будут отремонтированы тротуары на улицах Ватутина, Гагарина, Комсомольская и Емлина.

На ремонт тротуаров выделено 2,9 миллионов рублей. Конкурс на выполнение этих работ выиграла первоуральская фирма «Импульс».

Значительный объем работ этим летом будет выполнен по озеленению городского округа. На озеленение улиц Ватутина, Чкалова и проспекта Ильича выделено порядка 500 тысяч рублей. На конкурсе проведение этих работ выиграл СПХ «Первоуральский». Полтора миллиона рублей заложено и на кронирование деревьев.

В течение лета запланировано кронировать 660 деревьев. 139 деревьев будут кронированы в поселке Билимбай, 49 деревьев в поселке Кузино.

@ www.pervo.ru

Фото:


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.