.
В начало » Новости » В Первоуральске началась подготовка к масштабным субботникам
8-04-2014, 10:33

В Первоуральске началась подготовка к масштабным субботникам

В Первоуральске началась подготовка к масштабным субботникам Глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов отдал распоряжение Артуру Гузаирову, начальнику управления городского хозяйства, о подготовке к череде масштабных субботников. В ходе весенней коллективной уборки должны быть полностью очищены от мусора и грязи улицы, площади и дороги не только Первоуральска, но и всех поселков, сел и деревень, входящих в городской округ.

Артур Салаватович рассказал, что создан оперативный штаб по проведению субботника. Штаб возглавил Геннадий Зверев, первый заместитель главы администрации, отвечающий за блок ЖКХ. Все вопросы тактического взаимодействия участников субботника, координации работ по очистке улиц, скверов и парков от оттаявшей после зимы грязи будет решать управление городского хозяйства.

Артур Гузаиров сообщил, что в планах администрации задействовать в проведении субботника буквально все предприятия, фирмы и организации, работающие на территории городского округа. Сейчас на крупных предприятиях и в организациях создаются аналогичные оперативные штабы по проведению субботников.

Идет большая работа по распределению территорий городского округа за конкретными предприятиями, организациями, управляющими компаниями и другими хозяйствующими субъектами. По словам начальника управления городского хозяйства Артура Гузаирова, правильнее говорить не об отдельном субботнике, а о масштабном месячнике чистоты, который разделен на несколько этапов.

С 21 апреля по 27 апреля пройдут субботники, цель которых очистить населенные пункты округа от зимней грязи и подготовить улицы к предстоящему празднику 1 мая.

Затем пройдет цикл работ, посвященных празднику Победы. В ходе этих субботников будут приведены в достойный вид все места, имеющие памятники и обелиски, посвященные Великой отечественной войне. После окончания майских праздников продолжаться работы по наведению чистоты и благоустройству территории городского округа Первоуральск. Месячник чистоты в Первоуральске продлится с 21 апреля по 31 мая.

Администрация городского округа Первоуральск просит всех жителей принять самое активное участие в уборке родного города, поселков сел и деревень.

Все предложения по лучшей организации субботника в ПКМУ «Городское хозяйство» ждут по телефону: 22-83-22

@ www.pervouralska.net
Фото:


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.