В начало » Новости » В Екатеринбурге объявлено вознаграждение за сведения о пропавших детях
25-04-2008, 16:02

В Екатеринбурге объявлено вознаграждение за сведения о пропавших детях

В Екатеринбурге объявлено вознаграждение за сведения о пропавших детях  За помощь в поиске потерявшихся в Екатеринбурге узбекских детей объявлено вознаграждение. К такой мере пришлось прибегнуть сотрудникам РОВД Октябрьского района уральской столицы.

Как сообщила начальник службы по делам несовершеннолетних Октябрьского отдела внутренних дел Людмила Кайгородова, гражданам, сообщившим в милицию важную достоверную информацию о местонахождении пропавших детей или данные, которые могут помочь в их поиске, будет выплачено денежное вознаграждение. Его сумма пока не разглашается.
"Размер вознаграждения мы пока не разглашаем, однако награду получит лишь тот, кто действительно предоставит информацию, которая поможет нам найти пропавших детей", - пояснил в интервью агентству ИТАР-ТАСС исполняющий обязанности начальника следственного отдела по Октябрьскому району Екатеринбурга Константин Фарберов.
Всех, кто располагает какой-либо информацией, просят обращаться по телефонам 02 или (8-343) 252-02-02 (РОВД Октябрьского района Екатеринбурга), а также в ближайшее отделение милиции.



Напомним, двух пропавших детей ищут уже неделю. С заявлением о пропаже их мать, гражданка Узбекистана, в правоохранительные органы обратилась в конце прошлой недели. Милиционерам она сообщила, что 17 апреля ее пятилетняя дочь Ситора и 11-летний Умиджон Мирзабокиевы ушли гулять в Октябрьском районе Екатеринбурга и до сих пор не вернулись. Женщина отметила, что сначала пыталась отыскать ребятишек собственными силами, однако, отчаялась и обратилась в милицию.

Пока поиски детей результатов не дали. В минувшие выходные к их розыску были привлечены сотрудники МЧС и военнослужащие внутренних войск МВД РФ. В настоящее время пропавших разыскивают уже более 200 человек. По факту пропажи двух детей возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ ("Похищение человека"). В милиции говорят, что полученные первые результаты поисков позволяют предположить, что дети живы.

Рассматриваются три версии произошедшего. По одной из них дети ушли самостоятельно и сейчас занимаются бродяжничеством. По второй они стали жертвой несчастного случая и по третьей - стали жертвами преступления. "Все версии отрабатываются, с помощью водолазов обследованы водоемы, где дети могли утонуть, однако трупы их найдены не были. Есть надежда, что дети живы", - рассказал Константин Фарберов.
 
// Е1.ru


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.