В начало » Новости » Депутаты предлагают продавать алкоголь не с 18 лет, а с 21 года
25-04-2008, 16:05

Депутаты предлагают продавать алкоголь не с 18 лет, а с 21 года

Депутаты предлагают продавать алкоголь не с 18 лет, а с 21 годаДепутаты предлагают продавать алкоголь не с 18 лет, а с 21 года. Как пишет газета "Новые Известия", соответствующие поправки депутаты Курганской областной думы предлагают внести в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

По данным издания, необходимость увеличения возраста для продажи алкоголя авторы поясняют тем, что 18-летний подросток, только недавно окончивший школу, не в состоянии принять осознанное решение о необходимости употребления алкоголя.

Профильный комитет Госдумы по экономической политике и предпринимательству уже рекомендовал принять законопроект к рассмотрению в Госдуме.
 
// Эхо Москвы


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.