В начало » Новости » Взрыв в московском кафе, где погиб человек, прогремел во время поминок
5-09-2008, 09:33

Взрыв в московском кафе, где погиб человек, прогремел во время поминок

Взрыв в московском кафе, где погиб человек, прогремел во время поминок  Взрыв в московском кафе прогремел во время поминок, которые проводили уроженцы Кавказа, по уточненным данным, один человек погиб и около десяти человек ранены, сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, двое раненых доставлены в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. В числе пострадавших - мужчины и женщины разного возраста, детей среди раненых нет.
По предварительной версии, взрыв произошел в результате подрыва самодельной бомбы, начиненной поражающими элементами - на месте ЧП взрывотехники обнаружили металлические обрезки и болты.

«Не исключено, что брошенное устройство имело мощность до 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Многочисленные осколки изъяты и направлены на экспертизу», - сказал источник.
Он отметил, что следствие отрабатывает различные версии преступления. «Возможно, что взрыв напрямую связан с проводимыми в кафе поминками, на которых присутствовали около тридцати выходцев с Кавказа», - добавил он.
 
 // РИА «Новости»


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.