.
В начало » Новости » По делу погибшего в Красноярском крае ребенка задержан 12-летний подросток
19-11-2008, 10:34

По делу погибшего в Красноярском крае ребенка задержан 12-летний подросток

По делу погибшего в Красноярском крае ребенка задержан 12-летний подросток  Следствие проверяет показания 12-летнего подростка, который может быть причастным к убийству семилетнего Кирилла Жаркова, пропавшего 29 сентября в Красноярском крае, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Следственного управления СКП РФ по Красноярскому краю.

"В поле зрения следствия попал 12-летний подросток из Сургутихи. В настоящий момент идет работа по проверке его показаний по делу ребенка. Пока все", - заявил представитель следствия.

Напомним, что накануне житель деревни Сургутиха Туруханского района Красноярского края обнаружил в одном из оврагов недалеко от населенного пункта останки ребенка, предположительно принадлежащие мальчику. Бабушка Кирилла опознала ребенка по вещам. Одежду сына опознали и родители мальчика, прилетевшие в деревню из Туруханска.
Кирилл Жарков ушел днем 29 сентября из дома в деревне Сургутиха, и больше его никто не видел. Сначала жители села искали ребенка самостоятельно, а на следующий день обратились в милицию. Из ОВД Туруханска для розыска мальчика в село прибыл отряд сотрудников милиции во главе с начальником уголовного розыска. С 6 октября к поискам ребенка подключили вертолет и кинологов.

Следственный отдел Туруханска по факту исчезновения Кирилла Жаркова возбудил уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с похищением человека либо захватом заложника).
 
// NEWSru.com


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.