.
В начало » Новости » В Приморье мужчина взорвал себя при попытке задержания
1-12-2008, 08:59

В Приморье мужчина взорвал себя при попытке задержания

В Приморье мужчина взорвал себя при попытке задержания Житель города Артем в Приморье взорвал себя самодельной бомбой, поняв, что не сможет скрыться от преследовавших его милиционеров. Как сообщил в понедельник помощник руководителя следственного управления при прокуратуре Приморья Аврора Римская, в субботу перед зданием магазина «Универсам» в Артеме произошел взрыв, в результате которого погиб 51 – летний Владимир Шабалин.

В ходе проверки было установлено, что в тот день в милицию поступило сообщение от 19 – летней девушки о том, что ее избивает отчим, который находится в нетрезвом состоянии. Сотрудники милиции стали преследовать мужчину, который попытался уехать на автомобиле. Поняв, что не сможет скрыться, Шабалин привел в действие самодельное взрывное устройство, примерно 200 - 300 гр в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва он погиб, а один из сотрудников милиции был ранен.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.
 
// «Дейта.RU»


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.