В начало » Новости » Четыре крупных вооруженных ограбления совершены в Москве
10-12-2008, 12:10

Четыре крупных вооруженных ограбления совершены в Москве

Четыре крупных вооруженных ограбления совершены в Москве Неизвестные во вторник в Москве совершили четыре крупных вооруженных ограбления предпринимателей и похитили в общей сложности почти 34 млн рублей, в результате одного из происшествий погиб один человек, сообщил в среду источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, накануне вечером около коммерческого банка на улице Таганская было совершено нападение на перевозчиков денег.

«Бандиты застрелили охранника и забрали две сумки, в которых находилось около 20 млн рублей. Оказалось, что коммерсанты везли деньги в банк», - сказал источник.

В тот же вечер на Ленинском проспекте неизвестные под угрозой оружия отобрали у предпринимателя полмиллиона долларов, которые он незадолго до нападения взял из банковской ячейки на Кутузовском проспекте. С места преступления грабители скрылись на автомобиле Crysler.

На улице Ангарская трое налетчиков ворвались в магазин «Атак» и, угрожая пистолетом кассиру и охраннику, похитили выручку в сумме 900 тыс. рублей. С места преступления мужчины скрылись на «Жигулях», в которых их ждал соучастник ограбления.

Позднее, на Зеленом проспекте неизвестные на автомобиле «ВАЗ-2105» блокировали машину, на которой бизнесмен перевозил полмиллиона рублей. Преступники разбили стекла в машине предпринимателя и, угрожая ему пистолетом, отобрали всю наличность.

Для поиска преступников в столице были объявлены планы «Перехват» и «Вулкан».

Во всех случаях грабители использовали автомашины с похищенными ранее номерными знаками. В двух случаях налетчики были в масках, сказал источник.
 
// РИА «Новости»


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.