В начало » Новости » Экономическая активность в США в ноябре - декабре 2007г. упала
17-01-2008, 07:51

Экономическая активность в США в ноябре - декабре 2007г. упала

Экономическая активность в США в ноябре - декабре 2007г. упала Экономическая активность в США в период с середины ноября по декабрь 2007г. упала по сравнению с предшествующими месяцами. Такие выводы по итогам докладов 12 федеральных банков США были сделаны в так называемой "бежевой книге" (beige book), характеризующем текущее состояние американской экономики.
 
 В 7 округах Федеральной резервной системы (ФРС) США было зафиксировано "незначительное увеличение экономического роста", по двум округам текущие экономические условия отмечены как "смешанные", и еще в трех округах был зафиксирован "спад экономической активности". В обзоре ФРС США отмечается, что проблемы в жилищном и финансовом секторах по-прежнему сохраняются, негативно влияя на общий потребительский спрос. Рост продаж на рынке жилой недвижимости остается "вялым", а цены на недвижимость в 5 округах ФРС продолжили снижаться.
 
В банковской сфере "по большинству округов зафиксировано снижение объемов потребительского и корпоративного кредитования", кредитные условия за период с середины ноября по декабрь прошлого года ужесточились. Текущий обзор "бежевой книги", по традиции опубликованный за две недели до очередного заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США, вышел в тот момент, когда многие экономические индикаторы - от объема розничных продаж до роста безработицы - свидетельствуют о том, что американская экономика в 2008г. может впервые с 2001г. столкнуться с рецессией.
 
// РБК


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.