.
В начало » Новости » Репетиция церемонии инаугурации Обамы прошла в Вашингтоне
12-01-2009, 11:40

Репетиция церемонии инаугурации Обамы прошла в Вашингтоне

Репетиция церемонии инаугурации Обамы прошла в Вашингтоне Полная репетиция предстоящей официальной церемонии инаугурации Барака Обамы и традиционного инаугурационного парада состоялась в Вашингтоне в воскресенье и заняла около пяти часов.

Во время репетиции принятия президентской присяги в роли Барака Обамы и Джозефа Байдена выступили похожие на них по росту, телосложению и цвету кожи два военных разведчика.

В роли Обамы выступил 26-летний сержант 741-го подразделения военной разведки сухопутных сил США, афроамериканец Деррик Брукс.

Вице-президента США Джозефа Байдена «сыграл» капрал 902 группы военной разведки сухопутных сил США Николас Раппл.

В роли будущей первой леди США Мишель Обамы выступила 38-летняя военнослужащая ВМС США афроамериканка Ласин Маккрэй, а роли дочерей Обамы Малии и Саши на репетиции «сыграли» их сверстницы Доминик Сиуэлл и Джианна Самора-Никсон.

Все участники репетиции были в военной форме и исполняли свои роли с большими белыми табличками на груди, на которых было написано «избранный президент Обама», «госпожа Обама», «Малия Обама», «Саша Обама» и «избранный вице-президент Байден».

На репетиции, которая включала орудийный салют из 21 пушки, присутствовал также «Джордж Буш», роль которого с соответствующей табличкой исполнял еще один военнослужащий, а также другие «участники» будущей церемонии.

Репетицию освещали более 350 журналистов.
 
// РИА «Новости»


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.