В начало » Новости » За атаку на милиционера в пьяном виде иркутский суд дал 12 лет
8-04-2009, 09:13

За атаку на милиционера в пьяном виде иркутский суд дал 12 лет

За атаку на милиционера в пьяном виде иркутский суд дал 12 лет Иркутский областной суд вынес приговор в отношении Владимира Виноградова, который в октябре 2008 года нанес ножевые ранение оперативнику прямо в здании Ленинского РОВД.
Виноградов был задержан в пьяном виде из-за того, что вышел на дорогу и мешал движению – проезжающий экипаж доставил нарушителя в РОВД. Когда задержанный остался вдвоем с оперативным сотрудником, он нанес милиционеру удар ножом в живот. После этого Виноградов хотел сбежать, но был пойман. В ходе следствия мужчина пытался оправдаться - называл свои действия самообороной.
 
«Виноградовым была выдвинута версия о том, что сотрудники милиции причинили ему телесные повреждения. В судебном заседании данная версия была исследована, однако не нашла своего подтверждения. Гособвинение просило наказание в 12 лет и 6 месяцев лишения свободы. Суд вынес наказание в 12 лет и 3 месяца», - сказал старший следователь следственного отдела по Ленинскому району Иркутска СУ СК при прокуратуре России по Иркутской области Иван Вантеев.
 
//  «Газета.Ru»


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.