.
В начало » Новости » Останки пропавшей в мае 11-летней девочки обнаружены в Якутии
11-09-2009, 12:05

Останки пропавшей в мае 11-летней девочки обнаружены в Якутии

Останки пропавшей в мае 11-летней девочки обнаружены в Якутии Местный житель обнаружил в окрестностях якутского села Дагарлах останки 11-летней девочки, пропавшей вместе с 9-летним братом в конце мая этого года, сообщила пресс-служба МВД Республики Саха (Якутия).
«Останки девочки, нижнее белье, сапоги нашли на берегу реки Бытантай. В пятницу в село отправятся оперативно-следственная группа и судебно-медицинский эксперт, чтобы установить причины и обстоятельства гибели ребенка», - говорится в сообщении.
Девочка и ее брат пропали 27 мая. В этот день пьяный отец отправил детей одних за продуктами в магазин, расположенный в пяти километрах. Дорога проходила у реки, на которой в это время был ледоход. К назначенному сроку дети в село Дагарлах не вернулись. Поиски детей тогда результата не принесли.
Милиция возбудила в отношении отца пропавших детей уголовное дело по статье 125 УК России (оставление в опасности), которая предусматривает до одного года лишения свободы. Фрагменты тела девочки нашли только сейчас, о судьбе мальчика до сих пор ничего не известно.
 
// РИА «Новости»


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.