.
В начало » Новости » Президент Никарагуа передает привет Абхазии и Южной Осетии
15-02-2010, 10:24

Президент Никарагуа передает привет Абхазии и Южной Осетии

Президент Никарагуа передает привет Абхазии и Южной Осетии Президент Никарагуа Даниэль Ортега передал привет народам Абхазии и Южной Осетии. Никарагуа наряду с Россией и Венесуэлой признала независимость двух республик.

"Мы знаем о борьбе, которую они ведут. Они могут рассчитывать на солидарность народа Никарагуа", - сказал никарагуанский президент в воскресенье по итогам встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Лавров сказал, что передаст слова Ортега Абхазии и Южной Осетии.

"Убеждены, что развитие отношений между Никарагуа и этими двумя молодыми государствами положат начало формированию новой международной системы", - сказал российский министр.

В ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и вытеснила грузинских военных из региона. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Никарагуа и Венесуэла признали две республики вслед за Москвой.
 
// rian.ru


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.