.
В начало » Новости » На Камчатке запретили продажу алкоголя на 11 часов в сутки
23-04-2010, 09:48

На Камчатке запретили продажу алкоголя на 11 часов в сутки

На Камчатке запретили продажу алкоголя на 11 часов в сутки Правительство Камчатского края распорядилось ввести в регионе запрет на продажу крепких алкогольных напитков с 23.00 до 10.00, сообщил представитель пресс-службы местной администрации.

«Запрет будет действовать на продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема. К разработке соответствующего нормативно-правового акта уже приступило краевое министерство сельского хозяйства и торговли», - сказал источник.

По его словам, введение запрета будет способствовать ограничению доступности крепких спиртных напитков, предотвращению правонарушений, посягающих на общественный порядок, снижению уровня преступности, обеспечению спокойствия граждан в вечернее и ночное время.
Камчатка одной из первых ограничила время продажи крепких алкогольных напитков. В настоящее время запрет на территории всего Камчатского края действует с 23.00 до 6.00. РИА
 
// «Новости»


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.