В начало » Новости » Образование » В Первоуральске на базе школы №6 начал работать юридический класс
В Первоуральске на базе школы №6 начал работать юридический класс
6-10-2020, 08:43

В Первоуральске на базе школы №6 начал работать юридический класс

Первый в городе юридический класс открылся в Первоуральске. Учиться в нем будут 27 десятиклассников из разных школ. Преподавателями станут сотрудники Уральского государственного юридического университета. По окончании курса, ученики получат преимущество при поступлении в этот ВУЗ. 

Татьяна ТИТОВА, декан подготовительного факультета УрГЮУ:
«Эти ребята, поступив в наш университет, они получат фору, бонус, потому что самые сложные предметы - базовые, например, теория государства и права. Они его будут изучать более чем полгода для того, чтобы потом погрузиться уже в юриспруденцию, когда они поступят». 

Профильный класс открылся на базе школы номер 6. Обучение будет проходить в свободное от основных уроков время - по субботам.

Программа рассчитана на два года: первый будет отведен на изучение теории, на втором году обучения подростки углубятся в профильные направления: познакомятся с работой прокурора, судьи, адвоката, корпоративного юриста, узнают о новом виде деятельности - самозанятый юрист. Проводить занятия в юридическом классе будут молодые аспиранты юридического университета. Это сделано специально для того, чтобы ученикам и педагогам было легче найти общий язык. 
Фото: