.
В начало » Новости » Образование » Начальника управления ЖКХ Первоуральска оштрафовали за долгое рассмотрение обращения местной жительницы
Начальника управления ЖКХ Первоуральска оштрафовали за долгое рассмотрение обращения местной жительницы
25-05-2023, 18:31

Начальника управления ЖКХ Первоуральска оштрафовали за долгое рассмотрение обращения местной жительницы

В Первоуральске оштрафовали начальника управления ЖКХ и строительства за нарушение порядка рассмотрения обращения местной жительницы.

Как рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры, в феврале этого года жительница Первоуральска направила обращение к начальнику управления ЖКХ и строительства городского округа по вопросу обустройства освещения в одном из поселков. Ответ на обращение был направлен только после начала прокурорской проверки, а именно в апреле.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура в отношении начальника управления ЖКХ возбудила дело об административном правонарушении по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировой судья судебного участка № 1 Первоуральского судебного района оштрафовал начальника управления на шесть тысяч рублей.

Также прокуратура внесла начальнику управления представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения представления должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Фото: