.
В начало » Новости » Новости предприятий » Роман Ярыш покидает пост начальника ГИБДД Первоуральска?
Роман Ярыш покидает пост начальника ГИБДД Первоуральска?
5-02-2024, 11:01

Роман Ярыш покидает пост начальника ГИБДД Первоуральска?

В Екатеринбурге спустя два года появится начальник ГИБДД. Постоянного руководителя в городской Госавтоинспекции нет с февраля 2022 года, после того как Вадим Будайлин из-за заболевания коронавирусом с осложнениями покинул должность.

«На должность начальника городской Госавтоинспекции будет назначен 50-летний полковник Роман Ярыш, который в настоящее время возглавляет ГИБДД Первоуральска. Официальное представление гарнизону Ярыша состоится накануне праздника – 22 февраля», - сообщил ЕАН информированный источник.


Известно, что Роман Ярыш кадровый военный, закончил Челябинское высшее военное автомобильное командно-инженерное училище. После увольнения из армии он пришел в ГИБДД, где прошел путь от помощника командира отдельной роты ГИБДД Верх-Исетского района Екатеринбурга до командира полка ДПС ГИБДД Екатеринбурга. В 2013 году из-за конфликта с Юрием Деминым он ушел из ГАИ во вневедомственную охрану, где занял должность командира полка ОВО. Весной 2017 года Ярыш вернулся в ГИБДД, на должность комполка ДПС. В феврале 2020 года Ярыш был назначен начальником ГИБДД Первоуральска. Из неслужебного известно, что Ярыш хорошо поет. В Сети есть запись его выступления на фестивале «Когда поют солдаты» 1996 года, где он пел, будучи курсантом военного училища.
Фото:Соцсети