В начало » Новости » Новости предприятий » В Первоуральске начинается ремонт тубдиспансера
В Первоуральске начинается ремонт тубдиспансера
7-02-2024, 09:42

В Первоуральске начинается ремонт тубдиспансера

Тубдиспансер Первоуральска был закрыт в 2017 году из-за разморозки труб. С того времени разговоры о необходимости восстановить работоспособность лечебного учреждения велись постоянно. Однако до сентября прошлого года никакой конкретики не было.

Осенью Департамент информационной политики губернатора Свердловской области сообщил, что по поручению Евгения Куйвашева в филиале Областного клинического медицинского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний (так официально называется тубдиспансер) начнется масштабный капитальный ремонт. Для этого из бюджета будет выделено 400 миллионов рублей.

После ремонта в тубдиспансере будут работать пять участков диспансерного отделения, детское диспансерное отделение, дневной стационар, два отделения круглосуточного стационара, кабинеты референс-диагностики для пациентов с ВИЧ-инфекцией с подозрением на туберкулез.

Согласно информации в паспорте объекта, размещенном на заборе, появившемся вокруг тубдиспансера, ремонт в здании был начат в ноябре 2023 года. Его планируется завершить в декабре 2024-го. А принять первых пациентов здесь должны уже в первом квартале 2025 года.
Фото:Интерра ТВ