.
В начало » Новости » Здоровье » В Первоуральске завершается ремонт первой поликлиники
В Первоуральске завершается ремонт первой поликлиники
21-05-2020, 15:14

В Первоуральске завершается ремонт первой поликлиники

В Первоуральской городской больнице завершаются ремонтные работы амбулаторно-поликлинического отделения №1, в рамках приоритетного регионального проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Скоро более 34 тысяч первоуральцев, прикрепленных к поликлинике, смогут  получать медицинские услуги в комфортных условиях.

Полностью отремонтирован первый этаж поликлиники: заменены окна, входная группа, отделаны стены, внутренние колонны и потолки. Также благоустроен лестничный марш.

Благодаря новым системам навигации, пациент в течение короткого времени сориентируется в расписании участковых терапевтов и узких врачей. Для этого установлены два новых монитора, несколько телевизоров и бегущая строка. Для оперативной выдачи талонов к специалисту, установлены сразу несколько стоек электронной очереди. 

Для приема пациентов с повышенной температурой тела организован отдельный блок, располагаться он будет в правом крыле первого этажа, напротив прививочных кабинетов. Для оперативного приема таких пациентов будут работать сразу два кабинета. Все устроено так, чтобы температурящий больной мог пройти в кабинет, минуя регистратуру, не соприкасаясь с остальным потоком пациентов. 

В левой части первого этажа поликлиники сформировано так называемое здоровое крыло, где, будет располагаться кабинет неотложной помощи для пациентов без повышенной температуры тела, например, людей с высоким давлением, с остеохондрозом и пр. Здесь же расположен доврачебный кабинет, где выписывают рецепты на льготные препараты, направления на анализы, на медкомиссию.

«Раньше  кабинет для забора крови также был на первом этаже, теперь его перенесли на третий этаж. Теперь здесь будут два процедурных кабинета, в одном - внутривенные инъекции, в другом — внутримышечные, мы их разделили», - говорит старшая медсестра общей поликлинической регистратуры Марина Черемухина.

На первом этаже поликлиники также будет расположен кабинет флюорографии.

На сегодня отремонтированные помещения приводят в порядок, устанавливают мебель. В центре будут располагаться столы с перегородками, по принципу бережливого производства. В ближайшее время в коридорах развесят информационные таблички и стрелки, на окна повесят жалюзи.