В начало » Новости » Здоровье » Городскую больницу Первоуральска оштрафовали на 120 000 рублей
Городскую больницу Первоуральска оштрафовали на 120 000 рублей
26-10-2020, 13:03

Городскую больницу Первоуральска оштрафовали на 120 000 рублей

Персонал больницы не обеспечили масками, перчатками, щитками, респираторами, кожными антисептиками, комплектами сменной одежды (медицинскими халатами, шапочками, бахилами) в нужном количестве.

Также в учреждении отсутствовал месячный запас дезинфицирующих средств, а тот дезраствор, который использовался, не соответствовал инструкции по показателю «массовая доля активного хлора», говорится в сообщении Свердловского областного суда.

По этому факту Роспотребнадзор составил протокол об административном правонарушении. По ч.2 ст. 6.3. КоАП РФ горбольнице назначили штраф в 120 тысяч рублей. После этого решения медучреждение подало жалобу в областной суд и просило об отмене постановления судьи и прекращении производства по делу.

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев материалы дела, посчитал, что больница, имея возможность для надлежащего соблюдения противоэпидемических мероприятий и санитарных норм, не приняла все зависящие от нее меры по их соблюдению. Свердловский областной суд оставил без изменений постановление Первоуральского городского суда.