В начало » Новости » Здоровье » Сотрудников муниципальных предприятий прививают от COVID-19 первыми
Сотрудников муниципальных предприятий прививают от COVID-19 первыми
12-01-2021, 10:28

Сотрудников муниципальных предприятий прививают от COVID-19 первыми

В Первоуральскую городскую больницу поступила очередная партия вакцины от COVID-19. 250 доз «Гам-Ковид-вак»предназначены для массовой вакцинации.

В планах привить первоуральцев, которые записались на прививку по телефону контакт-центра больницы — 8(3439)64-60-01. Также продолжат прививать сотрудников муниципальных предприятий. Прививка добровольная и бесплатная.
 
На сегодня вакцинированы более трехсот человек: медики, педагоги и сотрудники некоторых муниципальных предприятий города. Из них почти половина - привились  вторым компонентом вакцины, через 21 день с момента первой прививки. Повторная вакцинация также продолжается.
 
Запись желающих привиться от новой коронавирусной инфекции продолжается, в том числе и лиц категории 65+.
 
Напомним, вакцина «Гам-Ковид-вак» - пятидозная, то есть одна ампула предназначена для пяти человек. Хранится при температуре от 18 градусов и ниже. Фельдшеры прививочных кабинетов горбольницы прошли обучение для работы с данной вакциной. 
 
Противопоказаниями для прививки являются — возраст до 18 лет, хронические заболевания в период обострения, беременность, период лактации. Также прививка не рекомендована лицам, переболевшим  COVID-19 в течение последних 6 месяцев.