.
В начало » Новости » Здоровье » В Первоуральске прививки от COVID-19 начали ставить в поликлинике №2
В Первоуральске прививки от COVID-19 начали ставить в поликлинике №2
26-01-2021, 18:00

В Первоуральске прививки от COVID-19 начали ставить в поликлинике №2

Массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции набирает оборот. Поставить прививку горожане теперь могут  в прививочных кабинетах двух поликлиник — первой (на ул. Металлургов 3 “а”) и второй (на ул. Емлина 22).

Расширение площадок обусловлено поступлением большой партии вакцины «Гам-ковид-вак» («Спутник-V») – 2 тысячи доз — в Первоуральскую городскую больницу. Напомним, на днях Свердловская область получила 40 тысяч доз этой вакцины. 

На поликлинику №2 выделено 1000 доз вакцины  «Гам-ковид-вак». Прививать планируют ежедневно, по будням, с 9:30 до 16 часов. В будущем количество часов при необходимости увеличат. На прививку приглашают из списка записавшихся горожан.  

Только сегодня в планах фельдшеров поликлиники №2 привить 50 человек. В прививочный кабинет приглашают по графику: по пять человек с интервалом в полчаса. Пока одного прививают, остальные заполняют анкету. Напомним, вакцина пятидозная, один ее флакон рассчитан на пятерых.  

 Сегодня первые горожане стали подходить к 10 часам, среди добровольцев много пожилых людей. Среди них и жительница Первоуральска Лариса Арефина. 

– Сразу приняла такое решение — привиться. Считаю, прививка мне необходима, чтобы и самой не заразиться, и других не заразить, все-таки возраст. Через 21 день снова приду, – говорит Лариса Александровна. 

 На сегодня в городе уже привили 625 первоуральцев — первым компонентом  «Гам-ковид-вак» и 315 чел. — вторым. 

 Вакцинация продолжается, записаться можно по единому телефону контакт-центра больницы — 8(3439)64-60-01, также по телефону — 122 или через форму на сайте больницы. 
Фото: