.
В начало » Новости » Здоровье » Замминистра здравоохранения приехал с проверкой в Первоуральск
Замминистра здравоохранения Свердловской области приехал с проверкой в Первоуральск
2-02-2021, 12:34

Замминистра здравоохранения приехал с проверкой в Первоуральск

В рамках рабочего визита в Первоуральскую городскую больницу замминистра здравоохранения СО Денис Демидов посетил поликлинику №6 в Новоуткинске, фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в поселке Слобода и кабинеты общеврачебной практики поселка Староуткинска.

Вместе со своей делегацией замминистра посмотрел, как организована первичная медико-санитарная помощь в поселках и отдаленных территориях Первоуральска. 

При посещении кабинетов ОВП (общеврачебной практики) поселка Староуткинска, Денис Демидов отметил грамотную организацию прививочной кампании против COVID-19. Замминистра на месте пообщался с гражданами, которые пришли на вакцинацию, справился об их самочувствии, оценил условия, в которых началась прививочная кампания в поселке. 

Замминистра также побывал в кабинетах приема терапевтами, интересовался, как оказывается помощь пациентам, стоящим на диспансерном учете, особенно с сердечно-сосудистыми заболеваниями и онкологией. 

Денис Демидов посетил и ФАП в Слободе, оценил условия, в которых теперь оказывается помощь в поселке: чистые кабинеты, смотровую и оснащение медикаментами. Модульное здание построили в 2016 году, в рамках национального проекта «Здравоохранение», благодаря чему теперь медицинский прием сельчан проводится в достойных условиях. 

В поликлинике и кабинетах ОВП поселка Новоуткинский делегация отметила качество и условия, в которых оказывается помощь пациентам. Первичная медико-санитарная помощь в поселке оказывается на двух терапевтических участках и в кабинетах общеврачебной практики. Есть дневной стационар, лаборатория, физиотерапевтический кабинет, стоматология. 

По итогам визита замминистра отметил, работа по оказанию первичной медико-санитарной помощи в поселках построена на должном высоком уровне.