В начало » Новости » Здоровье » Главный врач Первоуральской городской больницы привился от COVID-19
Главный врач Первоуральской городской больницы привился от COVID-19
15-02-2021, 16:01

Главный врач Первоуральской городской больницы привился от COVID-19

Первым компонентом вакцины «Гам-ковид-вак» («Спутник-V») привился сегодня главный врач Первоуральской городской больницы Виктор Долгушин. Руководитель медучреждения уверен, не стоит пренебрегать одним из самых эффективных средств защиты от коварного вируса. 

- Вакцинация помогает в выработке иммунитета, в том числе коллективного иммунитета, поэтому важно, чтобы прививались массово, - говорит Виктор Долгушин. - Для этого мы на базе нашей больницы создали все условия: прививаем на всех площадках, в поликлиниках открыли дополнительные прививочные кабинеты, а также на предприятия выезжают бригады. Вакцина есть, ее достаточно, поставки регулярные.  

На сегодня от коронавируса привито 5065 человек — первым компонентом и 615 — вторым. Только в поликлинике №1 на прививку на сегодня записаны 140 человек.   

Запись на прививку от COVID-19 продолжается, по телефонам 122 и контакт-центра больницы 8(3439)64-60-01, а также на сайте больницы. 

Напомним, вакцина «Спутник-V» – двухкомпонентная, ставится два раза с интервалом 21 день. Противопоказаниями являются — возраст до 18 лет, беременность, период грудного вскармливания, а также острые состояния и хронические болезни в стадии обострения.
Фото: