В начало » Новости » Здоровье » Назвали срок введения пропусков для привитых
Назвали срок введения пропусков для привитых Первоуральцев
5-10-2021, 11:58

Назвали срок введения пропусков для привитых

В Первоуральске не позднее 1 декабря будут организованы зоны, куда будут пускать только людей, предъявивших QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации от COVID-19. Об этом рассказал вице-губернатор Свердловской области Павел Креков.

«Самый поздний срок — 1 декабря, это предел. Но вполне возможно, что мы разобьем переход на группы», — рассказал Креков . Он допустил, что в театрах и залах, в которых проводятся концерты, могут ввести пропускной режим раньше зимы.

При этом, прежде чем вводить ограничения, необходимо привить весь обслуживающий персонал, уверен Креков. Вторым условием появления QR-кодов является техническая возможность проверить достоверность этих документов. Концертные площадки и другие развлекательные заведения должны будут приобрести считыватели QR-кодов.

Ранее работодателей обязали вакцинировать сотрудников от коронавируса за два месяца. Не успевших это сделать ждут штрафы и отстранение от управляющей деятельности. Обязательная вакцинация касается работников сферы обслуживания и госслужащих.
Фото: