В начало » Новости » Здоровье » Первая смена в «Гагаринском» стартовала
В Первоуральске первая смена в «Гагаринском» стартовала
7-06-2022, 13:21

Первая смена в «Гагаринском» стартовала

Всего в ФОК заехало 500 детей и подростков. Все они перед заездом были осмотрены участковыми врачами и протестированы экспресс-методом на ковид. Их медицинское сопровождение в течение смены возложено на медиков детской городской больницы Первоуральска. В функции медработников, которые работают в круглосуточном режиме, входит оказание неотложной медицинской помощи, соблюдение санитарно-эпидемиологического режима, контроль за состоянием пищеблока и приготовлением еды. 

На четыре оздоровительных смены сформированы четыре медицинских бригады в составе врача-педиатра, фельдшера и медицинской сестры. В первой смене приступили к работе врач-педиатр Ксения Дудорова, фельдшер Светлана Лопатина и медсестра Светлана Гринько. 

Кроме загородного оздоровительного комплекса, в летние каникулы организованы лагеря дневного пребывания в 17-ти школах Первоуральска. В первую смену там отдыхают 2 тысячи 354 первоуральских школьника. Медицинское сопровождение отдыхающих в них также осуществляют медработники детской больницы, закреплённые за образовательным учреждением.
Фото: