В начало » Новости » Здоровье » Массовый онкоскрининг пройдёт в Первоуральске
Массовый онкоскрининг пройдёт в Первоуральске
10-11-2023, 09:33

Массовый онкоскрининг пройдёт в Первоуральске

Свердловчане получат возможность бесплатно пройти обследование, которое может помочь выявить онкологическое заболевание. Диспансеризация пройдёт сразу в семи городах Свердловской области.

Проведение осмотра запланировано на субботу, 11 ноября. Узкие специалисты возьмут у свердловчан анализы, проведут необходимые тесты и подготовят заключение. Обследование может помочь выявить онкологическое заболевание.

В рамках массовой профилактической акции врачи региона примут пациентов в 7 городах: Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Первоуральске, Асбесте, Серове и Ирбите, рассказали в Минздраве региона.

Для уральцев подготовили специальную программу, в которую входит сдача общего и биохимического анализа крови, проба кала на скрытую кровь для пациентов старше 40 лет и кардиограмма. Кроме того, специалисты сообщат все необходимые антропометрические данные и измерят внутриглазное и артериальное давление. Для женщин в рамках акции также будет дежурить гинеколог, а пациенткам старше 40 лет проведут маммографию.

Стоит отметить, что результаты анализов и иных исследований не заставят себя долго ждать. Специалисты обещают отдать заключение в тот же день, это сделано для удобства посетителей.

Напомним, что для прохождения диспансеризации необходим паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Обследование можно пройти в любом городе вне зависимости от места жительства.
Фото:Яндекс.Картинки