В начало » Новости » ЖКХ » На два месяца раньше: отремонтированную трассу «Екатеринбург – Первоуральск» сдадут уже в августе
На два месяца раньше: отремонтированную трассу «Екатеринбург – Первоуральск» сдадут уже в августе
8-07-2020, 16:16

На два месяца раньше: отремонтированную трассу «Екатеринбург – Первоуральск» сдадут уже в августе

Ремонт старого Московского тракта, соединяющего Екатеринбург и Первоуральск, сдадут уже в августе этого года. Это почти на два месяца раньше тех сроков, что были указаны в контракте. Напомним, работы на участке велись в рамках проекта БКАД.

- Дорога находилась в неудовлетворительном состоянии, ан ней образовались ямы, трещины, разрушения коснулись не только покрытия, но и основания трассы, - рассказал первый заместитель начальника управления автомобильных дорог Свердловской области Владимир Оглоблин.

На сегодняшний день на участке идут работы по укладке выравнивающего слоя. Уже выполнено фрезерование и разлита битумная эмульсия. В ближайшие дни дорожники начнут укладывать верхний слой покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, после этого будут отсыпаны обочины и отремонтированы водопропускные трубы и нанесена разметка.

Во время ремонта используются новые технологии, которые позволят продлить срок службы асфальтового покрытия на дорогах.
Всего в Свердловской области в рамках проекта БКАД в этом году планируется отремонтировать около 138,5 километров дорог. Из них 86,2 километра приходятся на региональные.